中毛地区新人戦 準優勝 新人戦県大会 優勝 志木カップ ブロック 5位
高崎子供フェスティバル 優勝 春季中毛大会 3位 関ブロ県予選3位
山中湖フラワーカップ 5位 前橋市少年少女大会 優勝
秋季中毛大会 優勝 ミニミニ大会 優勝 わかば杯 準優勝
前橋市長杯 2位グループ3位 桃川リーグ 優勝
北関東甲信越大会 出場 中毛地区新人戦 3位 南橘大会 優勝
新人戦県大会 第4位
2月20日 中毛地区新人戦 1日目
オール東 ☆ 1-0
トマホーク ☆ 2-0
2月21日 中毛地区新人戦 2日目
伊勢崎殖蓮 ☆ 3-0
伊勢崎三郷 ★ 3-1 (準優勝)
2月27日 練習試合
高崎北部 ☆ 4-1
3月5日 新人戦県大会1日目
西部グローリー ☆ 5-1
邑楽町キッド ☆ 6-1
3月6日 新人戦県大会2日目
太田休泊 ☆ 7-1
高崎中居 ☆ 8-1
大泉SK ☆ 9-1 (優勝)
3月21日 練習試合
松伏ジュリア(埼玉県) ★ 9-2
幸手SF(埼玉県) ★ 9-3
八潮ビクトリー(埼玉県) ☆ 10-3
3月27日 練習試合
馬頭(栃木県) ☆ 11-3
陶鎔(東京都) ★ 11-4
並木SF(茨城県) ★ 11-5
4月17日 練習試合
高崎城東 ☆ 12-5
桐生西 ☆ 13-5
榛東 ☆ 14-5
4月23日 練習試合
毛野(栃木県) ☆ 15-5
佐野(栃木県) ☆ 16-5
馬頭(栃木県) ☆ 17-5
大谷北(栃木県) ☆ 18-5
4月30日 志木カップ
和光アゼリア(埼玉県) ☆ 19-5
並木SF(茨城県) ★ 19-6
5月1日 志木カップ
住吉(東京都) ☆ 20-6
リベルタ(埼玉県) ★ 20-7 (5位)
5月4日 高崎子供フェスティバル
高崎城東 ☆ 21-7
氷川台(東京都) ☆ 22-7
5月5日 高崎子供フェスティバル
高崎中居 ☆ 23-7
高崎片岡 ☆ 24-7
越谷ファイン(埼玉県) ☆ 25-7(優勝)
5月21日 練習試合
本庄中央(埼玉県) ☆ 26-7
長瀞(埼玉県) ☆ 27-7
周西(千葉県) ☆ 28-7
牧薗(千葉県) ★ 28-8
5月28日 中毛地区春季大会
伊勢崎あずま ☆ 29-8
5月29日 前橋中央 ★ 29-9
フェアリーズ ☆ 30-9 (3位)
6月5日 練習試合
高崎城東 ☆ 31-9
榛東 ☆ 32-9
西部グローリー ★ 32-10
6月12日 練習試合
榛東 ☆ 33-10
下細井 ☆ 34-10
桐生境野 ☆ 35-10
6月18日 関東ブロック予選
安中中央 ☆ 36-10
大泉SK ☆ 37-10
6月19日 関東ブロック予選
高崎中居 ★ 37-11
館林南光 ☆ 38-11(3位)
6月25日 練習試合
榛東 ☆ 39-11
永明 ☆ 40-11
高崎乗附 ☆ 41-11
7月3日 練習試合
西部G ☆ 42-11
西方(栃木県) ★ 42-12
高崎北部 ☆ 43-12
古河(茨城県) ☆ 44-12
7月9日 練習試合
榛東 ☆ 45-12
長瀞 ☆ 46-12
吉岡 ☆ 47-12
八王子別所(東京都) ☆ 48-12
7月23日 練習試合
宮の原(栃木県) ★ 48-13
リベルタ(埼玉県) ☆ 49-13
大泉SK ★ 49-14
7月24日 練習試合
本庄藤田(埼玉県) ★ 49-15
安静(茨城県) ☆ 50-15
木崎(埼玉県) ★ 50-16
7月31日 練習試合
深谷西(埼玉県) ☆ 51-16
若宮 ☆ 52-16
片岡 ☆ 53-16
8月6・7日 スポ少県大会
大泉SK ★ 53-17
8月20日 山中湖フラワーカップ1日目
吉田方(愛知県) ☆ 54-17
木崎(埼玉県) ☆ 55-17
8月21日 山中湖フラワーカップ2日目
龍ヶ崎(茨城県) ★ 55-18
敷島南(山梨県) ★ 55-19(5位)
8月27日 スバルカップ
大泉SK ★ 55-20
8月28日 練習試合
菅(神奈川県) ☆ 56-20
荻窪(東京都) ☆ 57-20
萩山(東京都) ☆ 58-20
フェアリーズ(千葉県) ★ 58-21
9月19日 練習試合
本庄(埼玉県) ★ 58-22
影森(埼玉県) ☆ 59-22
川越西(埼玉県) ☆ 60-22
9月22日 練習試合
桐生西 ☆ 61-22
フェアリーズ ☆ 62-22
大谷北(栃木県) ☆ 63-22
9月24日 練習試合
高根沢中央(栃木県) ☆ 64-22
ホワイトW(栃木県) ★ 64-23
石橋S(栃木県) ☆ 65-23
10月1日 練習試合
桂萱 ☆ 66-23
明和 ☆ 67-23
仲本(埼玉県) ☆ 68-23
10月2日 練習試合
木崎(埼玉県) ☆ 69-23
木崎(埼玉県) ☆ 70-23
城東 ☆ 71-23
10月10日 練習試合
邑楽KID ☆ 72-23
西部グローリー ★ 72-24
城東 ☆ 73-24
10月15日 少年少女大会
桂萱 ☆ 74-24
10月16日 少年少女大会
フェアリーズ ☆ 75-24
前橋中央 ☆ 76-24(優勝)
10月22日 中毛地区秋季大会
伊勢崎あずま ☆ 77-24
10月23日 中毛地区秋季大会
伊勢崎三郷 ☆ 78-24
伊勢崎殖蓮 ☆ 79-24(優勝)
10月29日 練習試合
青柳町 ☆ 80-24
若宮 ☆ 81-24
高崎城東 ☆ 82-24
10月30日 練習試合
国分寺(東京都) ☆ 83-24
高崎中居 ☆ 84-24
永明 ☆ 85-24
11月3日 練習試合
11月3日 練習試合
榛東 ☆ 86-24
吉岡 ☆ 87-24
高碕北部 ☆ 88-24
11月13日 練習試合
本庄(埼玉県) ☆ 89-24
片岡 ☆ 90-24
本庄(埼玉県) △ 90-24-1
片岡 ☆ 91-24-1
11月19日 小学生総体
前橋中央 ★ 91-25-1
11月27日 練習試合(ミニミニ)
笠懸 ★ 91-26-1
榛東 ☆ 92-26-1
RBC ☆ 93-26-1
12月3日 ミニミニ大会
新田 ☆ 94-26-1
相生 ☆ 95-26-1
殖蓮 ☆ 96-26-1(優勝)
12月10日 わかば杯
若宮 ☆ 97-26-1
トマホーク ☆ 98-26-1
12月11日 わかば杯
青柳 ☆ 99-26-1
粕川 ★ 99-27-1
12月17日 前橋市長杯
榎が丘(神奈川県) ☆ 100-27-1
川口MAX(東京都) ★ 100-28-1
12月18日 前橋市長杯
石神(茨城県) ★ 100-29-1
オール東 ☆ 101-29-1
12月25日 桃川リーグ
青柳町 ☆ 102-29-1
日南 ☆ 103-29-1
上小出町 ☆ 104-29-1(優勝)
1月7日 練習試合
本庄(埼玉県) ☆ 105-29-1
長瀞(埼玉県) ☆ 106-29-1
西方(栃木県) ★ 106-30-1
1月9日 全国大会予選
高崎東 ☆ 107-30-1
高崎乗附 ☆ 108-30-1
1月15日 全国大会予選
伊勢崎殖蓮 ★ 108-31-1
1月22日 練習試合
高崎乗附 ☆ 109-31-1
高崎矢中 ☆ 110-31-1
吉井 ☆ 111-31-1
2月4./5日 北関東甲信越大会
館林南光 ☆ 112-31-1
南浜WINGS(新潟県) ☆ 113-31-1
2月5日 北関東甲信越大会
峰(栃木県) ★ 113-32-1
2月11日 南橘大会
北代田 ☆ 114-32-1
日南 ☆ 115-32-1
上細井 ☆ 116-32-1
2月12日 練習試合(6年生交流)
幸手(埼玉県) ☆ 117-32-1
豊岡(埼玉県) ★ 117-33-1
松前台(茨城県) ★ 117-34-1
2月18日 中毛地区新人戦
前橋中央 ☆ 118-34-1
トマホーク ☆ 119-34-1
2月19日 中毛地区新人戦
あずま南 ★ 119-35-1
三郷 ☆ 120-35-1(3位)
2月25日 練習試合
桐生相生 ★ 120-36-1
桜チェリーズ(埼玉県) ☆ 121-36-1
高崎城東 ☆ 122-36-1
2月26日 南橘大会
青柳町 ☆ 123-36-1
下細井町 ☆ 124-36-1(優勝)
3月4日 新人戦県大会
榛東 ☆ 125-36-1
笠懸東 ☆ 126-36-1
3月5日 新人戦県大会
高崎中居 ☆ 127-36-1
あずま南 ★ 127-37-1
高崎北部 ★ 127-38-1(4位)
3月12日 練習試合(6年生交流)
深谷西(埼玉県) ☆ 128-38-1
佐野(栃木県) ★ 128-39-1
桜チェリーズ(埼玉県) ☆ 129-39-1
平成28年度 129勝39敗1分 勝率77%